维修网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 179|回复: 1

[求助] 有大神帮我分析一下我这是什么问题

[复制链接]
维修朋友  发表于 2015-1-8 03:12:59 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我显示器有时有条红色竖线。有时自己又好了。有时重装一下显卡可以好,但有时重装又不起做用。这到底是显示器问题,还是显卡不对劲,或者主板那接触不好。我也换过视频线,也换过显卡插槽,都没解决。

手机扫码浏览

该用户从未签到

发表于 2015-1-8 15:55:47 | 显示全部楼层
显卡与主板接触不良。
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

自助扫码点餐系统

QQ|申请友链|手机版|小黑屋|最新贴|维修网www.weixiu.name ( 粤ICP备09047344号

GMT+8, 2019-10-22 02:59 , Processed in 0.110414 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表